Innungsmitgliedschaft
32 mal top: Unsere Fachbetriebe

Die Fachbetriebe der Maler- und Lackierer-Innung Vechta freuen sich auf Ihren Auftrag. Hier finden Sie eine Auflistung sortiert nach Postleitzahlen.

Aulike Malerfachbetrieb GmbH & Co.KG
Markus Aulike
Oldenburger Str. 60 · 49377 Vechta
Tel. 04441-9778-0 · Fax 04441-9778-18
www.aulike.de
info@aulike.de

Malereibetrieb Baro GmbH & Co. KG
Raiffeisenstr. 7 · 49377 Langförden
Tel. 04447-91184 · Fax 04447- 969887
info@maler-baro.de

Autolackiererei Bothe GmbH
Inh. Johanna Bothe
Kopernikusstr. 3 · 49377 Vechta
Tel. 0444-5591 · Fax 04441-82259
www.autolackiererei-bothe.de
autolackiererei.bothe@t-online.de

JVA Vechta
Maler-und Lackiererabteilung

Willohstr. 13 · 49377 Vechta
Tel. 04441-8840 · Fax 04441-884205

Malerbetrieb Friederike Mönnig
Dominikanerweg 12 · 49377 Vechta
Tel. 04441-2104 · Fax 04441-84278
www.antonmoennig.de
anton.moennig@ewetel.net

Malermeister Rudolf Chollewig
Rotdornweg 10 · 49393 Lohne
Tel. 04442-730455 · Fax 04442-5422
www.maler-chollewig.de
rudolf.chollewig@ewetel.net

Malermeister Helmut Hausfeld GmbH
Schürmannstr. 46 · 49393 Lohne
Tel. 04442-921429 · Fax 04442-921489
hausfeld.gmbh@ewetel.net

Weinhold Malerfachbetrieb GmbH
Im Heidewinkel 17 · 49393 Lohne
Tel. 04442-4358 · Fax 04442-72627
weinhold@ewetel.net

  Malermeister Michael Hausfeld
christoph-Bernhard-Str. 56 · 49393 Lohne
Tel. 04442-5442
m.hausfeld@t-online.de

Autolackiertechnik Enneking GmbH
Borringhauser Str. 5 · 49401 Damme
Tel. 05491-2157 · Fax 05491-4753
www.enneking.info
info@enneking.info

Maler- u. Glaserbetrieb Ludger Freking
Neue Str. 18 · 49401 Damme
Tel. 05491-3132 · Fax 05491-3137
ludger@freking.de

Nyhuis GmbH
Südring 33 · 49401 Damme
Tel. 05491-2233 · Fax 05491-5182
info@nyhuis-damme.de

Maler- und Fußboden-Fachbetrieb Otte GmbH
Steinstr. 23 · 49401 Dümmerlohausen
Tel. 05491-7881 · Fax 05491-8094
malereibetrieb.otte@ewetel.net

Autolackierung u. Werbebeschriftung
Heinz-Dieter Rechtien GmbH

Wiesenstr. 8 · 49401 Damme
Tel. 05491-2444 · Fax 05491-4552
www.rechtien.de
info@rechtien.de

Malerbetrieb Schockemöhle
Inh. Ludger Schockemöhle
Oldorfer Str. 1 · 49401 Damme
Tel. 05491-7129 · Fax 05491-995563
ludger.schockemoehle@ewetel.net

Blömer Malermeister Fachbetrieb
GmbH & Co. KG

Daimlerstr. 10 · 49413 Dinklage
Tel. 04443-917156 · Fax 04443-917157
www.malerbetrieb-bloemer.de
info@malerbetrieb-bloemer.de

Malerbetrieb + Farbenhaus
Christian Buchmüller

Clemens-Aust-Str. 18 · 49413 Dinklage
Tel. 04443-917718 · Fax 04443-978930
info@farbenhaus-buschmueller.de

Malerbetrieb Tiemerding GmbH
Auf dem Hövel 29 · 49413 Dinklage
Tel. 04443-514990
www.tiemerding-gmbh.de
a.tiemerding@tiemerding-gmbh.de

Malermeister Dieter Willenborg
Daimlerstr. 8 · 49413 Dinklage
Tel. 04443-2010 · Fax 04443-3198
www.maler.willenborg.de
maler.willenborg@ewetel.net

  Waltraud Middendorf +
Stephanie Stegmann GbR

Brunkhorststr. 9 · 49424 Goldenstedt
Tel. 04444-583 · Fax 04444-2401

Anstrich und More
Andreas Middelbeck

Trichterbecherweg 15 · 49429 Visbek
Tel. 04445-9867976 · Fax 04445-9867977
andreas.middelbeck@ewetel.net

Schickling Farbe und Design GmbH & Co. KG
Astruper Str. 56 · 49429 Visbek
Tel. 04445-950600 · Fax 04445-950609
farbe.design@ewetel.net

Malerfachmarkt
Hans Wehry

Rechterfelder Str. 54 · 49429 Visbek
Tel. 04445-7543 · Fax 04445-7270
www.maler-wehry.de
info@maler-wehry.de

Malermeisterin Melanie Scherwitzki-Wübbolt
Eschstr. 3 · 49434 Neuenkirchen-Vörden
Tel. 05493-309 · Fax 05493- 5696
www.maler-wuebbolt.de
info@maler-wuebbolt.de

Malerbetrieb Lars Klostermann
An der Bahnhofstr. 14 · 49439 Steinfeld
Tel. 05492-3787 · Fax 05492-2932
info@malerbetrieb-klostermann.de

Malerbetrieb Florian Lang GmbH
Handorfer Str. 93 · 49439 Steinfeld
Tel. 05492-1754 · Fax 05492-999215
florianlang@malerlang-steinfeld.de
www.malermeisterbetrieb-lang.de
  Malermeister Marco Lang
Finkenweg 20 · 49439 Steinfeld
Tel. 05492-4178574
Fax: 05492-9628570
info@malermeister-marco-lang.de

Konzepte für Wand und Raum
Irene Fuxen
Bergmannstr. 1 · 49439 Steinfeld
Tel. 05492-400 · Fax 05492-3289
Info@irene-fuxen.de
www.irene-fuxen.de

Malerbetrieb Tapken GmbH & Co. KG
Lohner Str. 15 · 49439 Steinfeld
Tel. 05492-2205 · Fax 05492-2798
k.tapken@ewetel.net

Malerfachbetrieb Westermann GmbH & Co KG
Schützenstr. 33 · 49439 Steinfeld-Mühlen
Tel. 05492-3757 · Fax 05492-3086
maler.westermann@web.de

www.malerwestermann.de

Maler Alfred Koops
Carumer Str. 2 · 49456 Lüsche
Tel. 05438-320 · Fax 05438-426
alfred.koops@ewetel.net

Malermeister Wilfried Schön
Erlenweg 3 · 49456 Bakum
Tel. 04446-961143 · Fax 04446-961145
schoen.w@ewetel.net